01 – Загрузка КЛАДР в систему SAP ERP HCM (HR)

Классификатор адресов (КЛАДР) – это официальный классификатор адресов РФ. Используется для для ввода информации по адресам для подготовки персонифицированной отчетности и формы 2 НДФЛ .  КЛАДР представляет собой компьютерную базу данных , скачать данную базу можно на сайте ГНИВЦ ФНС РФ.
В системе он используется при заполнении данных в ИТ 0006 “Адреса”. КЛАДР загружается как на момент внедрения, так и далее в соответствии с регламентными процедурами компании
Для загрузки скачанного с сайта архива на на диске создаете папку , куда помещаете скачанный архив КЛАДР, например , “C:\kladr\base” .
Через транзакцию SE38 запускаете программу HRUUKLADRLOAD. В появившемся меню проверьте путь размещения архива, после чего запускайте отчет:

агрузка КЛадр 0006 ИТ SAP ERP HCM Отчет HRUUKLADRLOAD

После загрузки выводиться статус по загруженным файлам в систему:

Загрузка КЛадр 0006 ИТ SAP ERP HCM Отчет HRUUKLADRLOAD

После загрузки в ИТ 0006 “Адреса” появляется адресные данные в соответствии с КЛАДР.  Помните чтобы выбирались данные на других уровнях нажимайте ‘Enter” ( напр., регион – “77” – enter и далее в  поле “Улица” можно выбирать относящиеся к городу улицы. Если же нет адреса в КЛАДР вносите вашу запись, не обращайте внимания на сообщения , что адреса нет в КЛАДР , ажимайте ‘Enter”.

Загрузка КЛадр 0006 ИТ SAP ERP HCM

Оцените статью
Добавить комментарий