Аудит внедрения системы управления персоналом SAP ERP HCM (HR)

Аудит внедрения системы  SAP ERP HCM (HR) – это комплексная услуга, представляющая собою независимую оценку внедрения или уже запущенной в продуктивную эксплуатацию системы управления персоналом SAP ERP HCM . В результате аудита системы заказчик получает оценку текущего состояния системы , качества управления системой и служб ее внедрения/поддержки, а также предоставляется список рекомендации по дальнейшему развитию и улучшению системы.
В стандартный пакет услуги аудита системы входит следующее :
• Функциональный аудит
• Аудит управления проектом
• Аудит компонентов базиса

Функциональный аудит – анализируется текущее состояние внедрения функциональности SAP ERP HCM (HR) в разрезе внедряемой функциональности, например, Организационный менеджмент (ОМ),администрирование персонала (PA) , Учет рабочего времени» (PT), Расчет заработной платы» (PY). Производиться анализ качества основных данных и миграции данных, а также осуществляется анализ отчетности и дополнительных разработок. В рамках функционального аудита проводиться анализ соответствия реализованной информационной системы к функциональными и техническими требованиями к системе, а также проводиться аудит процесса обучения и тестирования.
Управленческий аудит – анализируется текущие стандарты и процедуры управления проектом внедрения или сопровождения системы, регламентирующие документы. На данном этапе осуществляется аудит объема проекта , ресурсов (проектной команды) , сроков, а также проверяется отчетность по статусу проекта, анализируются реестры открытых вопросов и проверяются процедуры управления изменениями.
Аудит компонентов базиса – анализируется текущее состояние технической инфраструктуры , оценивается процедуры резервного копирования , производиться оценка:
• системного ландшафта
• процедур переноса запросов
• концепции полномочий
• политик безопасности.
На первоначальном этапе производиться интервьюирование проектной команды , представителей заказчика, проводиться анализ системы. В результате заказчик получает анализ текущего состояния по трем видам аудитов с реестрами рисков и открытых вопросов и недостатков .
На следующем этапе вырабатываются рекомендации и способы устранения рисков. Аудит может быть заказан как однократно, так и несколько раз в соответствии с фазами проекта, таким образом можно анализировать устранения недостатков и рисков , выявленных в результате предыдущих аудитов системы.
Сроки исполнения аудита системы SAP ERP HCM (HR) от 2 недель до 1 месяца, в зависимости от масштаба внедряемого решения на предприятии.

Заказать услугу аудита системы SAP ERP HCM (HR)

Оцените статью
Добавить комментарий