Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца

Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца

Ограничения

  • Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца 15Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца возможен только в случае, если единица расчета находится в статусе «Завершение расчета» предыдущего расчетного периода.
  • Невозможен расчет межрасчетных выплат на дату, предшествующую дате последнего результата расчета в кластере (т.е. нельзя посчитать сначала премию 23.05.2018, а затем аванс 20.05.2018).
  • В случае если необходимо выполнить более одной межрасчетной выплаты на один день для одного ТН, требуется устанавливать разные значения поля «Идентификатор расчета» (иначе последующий результат расчета будет записан вместо предыдущего). Идентификатор расчета устанавливается в порядке возрастания, начиная с «0».
  • В рамках межрасчетных выплат учитывается долг на начало месяца (если это предусматривает тип межрасчета), при этом нет возможности учесть уменьшение долга за счет предшествующих межрасчетов текущего месяца.
  • ВНИМАНИЕ: Если при межрасчете был предоставлен налоговый вычет, то при повторном межрасчете вычет будет повторным.

Запуск расчета за первую половину в системе SAP HCM

  1. Для запуска расчета необходимо запустить транзакцию PC00_M33_CALC – Расчет заработной платы.
    1. Запустите транзакцию PC00_M33_CALC – Расчет заработной платы из меню пользователя двойным кликом мыши.

Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца 16

    1. Для запуска транзакции через командную строку введите код транзакции PC00_M33_CALC и нажмите пиктограмму Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца 17 или клавишу Enter.

Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца 18

Системой будет выведен селекционный экран транзакции «Драйвер расчета (Россия)».

  1. В блоке «Единица расчета» укажите единицу расчета RU. Значение может быть выбрано из справочника.
  2. Установите курсор напротив значения «Актуальный период».
  3. В блоке «Выбор» введите один табельный номер или список табельных номеров в поле «Табельный номер», если расчет осуществляется не по всей организации. В случае если расчет осуществляется по всей единице расчета, заполнение данного блока не требуется.
  4. В поле «Причина для расчета» введите значение 0101 «Ежемесячный аванс, заработанный на дату».
  5. В поле «ВнецикличРасчет» введите значения, в соответствии со значениями, введенными при генерации записей в инфо-типе 0267 «Дополнительная выплата/внецикл»: Тип расчета – А «Выплата бонуса», Идентификатор расчета – 1, Дата.
  6. Индикатор «Тестовый прогон» позволяет запустить расчет для проверки формирования сумм в тестовом режиме.
  7. В блоке «Параметры для ведомости оплаты» выберите «Вариант просмотра ВедомОплат» для формирования и просмотра ведомости оплаты по сотрудникам (в случае формирования по одному или нескольким табельным номерам) или «Ведомости оплаты нет» – без формирования ведомости оплаты (в случае формирования по единице расчета).
  8. После заполнения необходимых полей нажмите кнопку «Выполнить» (если расчет производится по одному или нескольким табельным номерам) для видимого выполнения программы. В случае если расчет производится по единице расчета целесообразно запустить расчет в фоновом режиме. Для этого перейдите на вкладку «Программа» – «Фоновое выполнение»

Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца 19

Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца 20

  1. При успешном выполнении расчета, будет выведен экран «Просмотр дерева журнала».

Запуск расчета заработной платы за первую половину месяца 21

  1. При выборе формирования расчетного листка системой будет сформирован РЛ.
Оцените статью
Добавить комментарий