Блоги по SAP HCM (HR) :

Создаю подборку блогов по тематике SAP  HCM (HR) (отмечайте в комментариях, если какие-то пропустил ресурсы):

Русскоязычные блоги:

Тут все грустно — не такое большое количество, как иностранных:

Saphr.ru -Блог Виталия Поцелуева, пожалуй, самый активный и разнообразный блог для SAP HCM-консультантов.

Saphrblog.ru  — блог Усова Дмитрия, пишу по-разному как для пользователей, так и для консультантов.

www.signatov.com — Профессиональный блог про SAP Сергея Игнатова — Заметки о SAP/HCM/HR/Workflow/UI5/ABAP/LSO/BASIS/Portal —  очень дельные дельные вещи встречаются.

Журнал консультанта и разработчика SAP HCM — ABAP, WebDynpro в HCM, неплохо разобрана оценка персонала.

Олег Кривцов о SAP HCM — рассказывает о  доп. функционале, обещает еще выложить свой опыт по освоению SuccessFactors.

Иностранные блоги:

Блог Стива Богнера, консультант SAP HCM c 1993,   очень много разнообразного материала.

SCN-Content— Luke Marson: Twitter @lukemarson- гуру и автор книг по SuccessFactors и управлению талантами.

SCN-Content — Jarret Pazahanick: Twitter @SAP_JARRET —  один из самых популярных SAP HCM / Payroll / SuccessFactors Consultant на SCN, постоянно анонсирует новости и тренды в отрасли.

SCN-Content — Danielle Larocca — информирует о новых изменениях в системе on-premise.

Vivek Barnawal — доступно и понятно излагает оценку времени

 

Twitter аккаунты топ консультантов по SAP HCM и SuccessFactors:

ФИО Twitter- аккаунт 
AJ Whalen @AJWhalen1
Amy Grubb @AmyGrubb91
Bill Kutik @billkutik
Bill McDermott @BillRMcDermott
Brandon Toombs @brandontoombs
Brigette McInnis-Day @BMcInnisDay
Chiara Bersano @ChiaraBersano
Chris Paine @wombling
David Ludlow @dHRludlow
Frans Smolders @FransSmolders
Greg Robinette @rugbyshrek
Greg Tomb @GregTomb1
Holger Mueller @holgermu
Irfan Khan @i_kHANA
Jarret Pazahanick @SAP_Jarret
Jeremy Masters @jeremymasters
Jon Reed @jonerpnewsfeed
Jyoti Sharma @JyotiSharma20
Kellie Fitzpatrick @HCM_Kellie
Kim Fischer @fischer_kim
Kouros Behzad @kbehzad
Kumud Singh @singhkumud
Luke Marson @lukemarson
Mark Ingram @IngramTalent
Martin Gillet @mgillet
Mary Sidlauskas @HR_MarySid
Mick Collins @mickcollins
Mike Timm @MikeTimmSAP
Rajeev Singh @rsingh68
Rob Enslin @RobertEnslin
Rob Hill @Rob_Hill_HR
Sharon Newton @SharonNewton
Sherryanne Meyer @SherryanneMeyer
Stefan Ries @StefanRies66 ‏
Steve Bogner @stevebogner
Sven Denecken @Sdenecken
Sven Ringling @svenringling
Tobias Niendorf @TobiasNiendorf
Venki Krishnamoorthy @venki_sap
Yvette Cameron @YvetteCameron
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий