Как я могу отслеживать в SAP вакцинацию сотрудников?

Как отслеживать вакцинацию Covid в SAP 100 вопросов по SAP HCM (HR)

Вввдение

В эти беспрецедентные времена работодателям интересно узнать, как они могут отслеживать, кто из их сотрудников вакцинирован.

Для этого нет мирового прецедента, и, как и при любом отслеживании конфиденциальной информации о сотрудниках, работодателям потребуется юридическая консультация, чтобы убедиться, что они соблюдают все соответствующие местные, региональные и глобальные требования (такие как HIPPA в США и GDPR во всем мире).

В некоторых регионах законодательство намного строже, чем в других; например, на эту тему есть интересная история о H & M в Европе. Я не даю здесь никаких юридических консультаций о том, что было бы уместно в вашем регионе. Однако я могу просто поделиться тем, что для любой информации, которую вам разрешено отслеживать для сотрудников, простым способом сделать это в вашей системе SAP  было бы создать пользовательский информационный тип для хранения этих данных.

Клиенты SAP HR используют инфо-типы для хранения информации о сотрудниках, включая некоторые из наиболее популярных, перечисленных ниже:

Количество Описание
0000 Мероприятия
0001 Организационное присвоение
0002 Персональные данные
0006 Адреса
0008 Основные выплаты

Каждый инфотип имеет четырехзначный цифровой идентификатор, например инфотип 0008 оснвоные выплаты. Существуют определенные диапазоны цифр для обозначения типов данных в инфотипе. Например, данные по управлению персоналом можно найти в инфотипах с номерами от 0000 до 0999. Данные, относящиеся к кадровому планированию и организационному управлению, можно найти в диапазоне от 1000 до 1999. Данные об управлении временем найдены с 2000 по 2999 год, а данные о кандидатах – в инфотипах в диапазоне с 4000 по 4999 год, более подробнее можно прочитать здесь Инфо-типы в системе SAP HCM(HR).

Пользовательский инфо-тип

В вашей системе SAP HCM доступны тысячи инфо-ипов, каждый из которых предназначен для хранения разных данных. Многие клиенты SAP HCM также используют так называемые пользовательские инфо-типы для хранения данных, которые могут не иметь официального адреса в предоставляемых полях SAP HCM. Обычно не рекомендуется вносить изменения в какую-либо систему. Однако в SAP это не обязательно настройка, поскольку SAP предоставляет структуру, в которую вы можете добавить свою собственную. Эти пользовательские информационные типы называются инфо-типами для конкретного клиента, и вы можете создавать и использовать любые в диапазоне номеров от 9000 до 9999.

Создание собственного инфо-типа, ориентированного на конкретного клиента

Я включил краткие справочные инструкции из SAP Wiki о том, как создать собственный пользовательский информационный тип, приведенные ниже. Следуйте приведенным ниже шагам, если вы хотите создать пользовательские инфо-типы:

  1. Откройте транзакцию PM01.
  2. .Введите номер пользовательского инфо-типа, который вы хотите создать (любой в диапазоне 9000-9999). Предположим, я взял 9090.
  3. Выберите переключатель “Инфо-тип сотрудника” и переключатель “Информационный тип структуры PS”, размещенный в групповом поле подобъектов. Структура PS – это часть таблицы infotype, которая специфична для этого инфо-типв. Начало определения таблицы, которое является общим для таблиц infotype (PERNR, SUBTY, BEGDA, ENDDA и т.д.), Будет добавлено автоматически, поэтому вам не нужно добавлять эти поля.
  4. Нажмите на кнопку Создать объекты.
  5. Вы увидете всплывающее окно, чтобы создать объект словаря. Нажмите Создать в этом окне, чтобы создать PS структуру  вашего инфо-типа.
  6. Заполните структуру PS полями, которые вы хотите использовать для своего инфо-типа. В моем примере я сначала создал пользовательские элементы данных в SE11 для использования в качестве типа компонента, чтобы краткие описания моих полей соответствовали значению поля.Как я могу отслеживать в SAP вакцинацию сотрудников? 7
  7. Сохраните и активируйте структуру PS. На этом этапе вам нужно будет сохдать транспортный запрос, который позже будет использоваться для перемещения структуры в продуктив.
  8. Откройте начальный экран транзакции PM01.
  9. Нажмите на кнопку Характеристики инфо-типа. В режиме просмотра появится экран со списком информационных типов.
  10. Нажмите на кнопку Изменить.
  11. Нажмите на Новые записи.
  12. Введите номер вашего инфо-типа (9090) и короткий текст (статус вакцинации).
  13. Заполните различные характеристики инфо-типа в соответствии с вашими требованиями. Вы также можете воспользоваться некоторыми стандартными характеристиками инфо-типа.Как я могу отслеживать в SAP вакцинацию сотрудников? 8
  14. Нажмите на кнопку Сохранить.
  15. Откройте начальный экран PM01.
  16. Нажмите кнопку “Технические атрибуты“. В режиме просмотра появится экран со списком информационных типов.
  17. Нажмите на кнопку Изменить.
  18. Выберите свой инфотип из списка инфотипов и нажмите на кнопку Обзор.
  19. Укажите таблицу T591A в качестве подтипа.
  20. Укажите T591S в качестве подтипа txt tab.
  21. Укажите поле в вашей структуре, которое вы хотите связать с подтипом, в поле Подтип или оставьте это и два предыдущих пустыми, если вам не нужны подтипы. Подтипы для информационного типа можно ввести с помощью ракурса веденя V_T591A.
  22. Теперь инфотип создан и может быть использован.Как я могу отслеживать в SAP вакцинацию сотрудников? 9
Оцените статью
Добавить комментарий